FILTRO DIATOMEAS CLARITY 16.400 L/H. 11620

  • Filtro Clarity de diatomeas AstralPool, fabricado en resina de poliéster y fibra de vidrio, diseñado para ofrecer la máxima calidad de filtración del agua de la piscina.
  • Equipado con manómetro, purga de aire y válvula selectora lateral.
  • Carga de diatomeas no incluida (ver productos relacionados).
  • Velocidad de filtración: 4,9 m3/h/m2

AstralPool Calidad PoolariaMejor precio onlineGastos de envío gratis

Más detalles

New product
11620

885,00 €
IVA incluído

- +

 
Información y detalles

Filtros de diatomeas Clarity construidos en poliéster y fibra de vidrio. Equipados con manómetro, purga de aire y válvula selectora lateral. Carga de diatomeas no incluida. Velocidad de filtración 4,9 m3/h/m2. El código de la válvula de 1 ½" es 15385, el de 2" es 15389.

Astralpool

Dimensiones y características técnicas

Código11619116201162111622
ModeloDE-24DE-36DE-48DE-60
H (mm)930108012301400
D (mm)610610610610
M (mm)420420420420
C (mm)675675825825
N (mm)190190190190
A (mm)1230138015301900
Conexiones1½"1½"2"2"
Caudal (m3/h)1116,421,827,3
Superficie de filtración (m2)2,23,34,55,6
Presión máx de trabajo (kg/cm2)2,52,52,52,5
Peso diatomeas (kg)1,42,33,24,1
Peso neto (kg)34,039,044,048,0
Volumen embalaje (m3)0,410,460,550,61
 
Ficha técnica
TipoDiatomeas

No products

To be determined Shipping
0,00 € Total

Check out