FILTRO ATLAS D.600 MM SAL. 1 1/2. 36597

  • El Filtro Atlas de AstralPool es la gama alta de filtros de arena de la marca e incorpora todos los avances y experiencia acumulada del fabricante en la fabricación de depuradoras para piscinas.
  • De estética y tecnología innovadora, Atlas es un filtro laminado de arena exclusivo y de máxima calidad.
  • Forma parte de la gama AstralPool Signature, la gama Premium de AstralPool de productos para piscinas, y es considerado como uno de los mejores filtros del mercado (10 años de garantía).

AstralPool Calidad PoolariaMejor precio onlineGastos de envío gratis

Más detalles

New product
36597

569,00 €
IVA incluído

- +

 
Información y detalles

Es un filtro de arena en poliéster reforzado y presenta unas características excepcionales. Tras ensayos y pruebas de rendimiento y resistencia contrastados, se lanzan al mercado cuatro modelos de diferentes diámetros para satisfacer todas las necesidades de los usuarios.

Astralpool

Dimensiones y características técnicas

Código36596365973659836599
Ø D (mm)500600750900
A (mm)400480550630
B (mm)120145165190
D (mm)545640790940
H (mm)83090510501185
M (mm)125125230270
N (mm)300325310410
K (mm)1½”1½”2”2½”
Conexiones1½”1½”2”2½”
Superf. filtración (m2)0,190,300,440,64
Velocidad filtración (m3/h/m2)50505050
Caudal (m3/h)9,5152230
Presión máxima trabajo (kg/cm2)2,52,52,52,5
Carga de arena (kg)120190360580
Peso neto (kg)20253351
Volumen embalaje (m3)0,260,430,750,93
 
Ficha técnica
Diámetro600-800
TipoArena

No products

To be determined Shipping
0,00 € Total

Check out